Дмитрий Белоусов

На какую профессию идти?

Посоветуйте мне на кого идти.
Просто даже не представляю столько профессий и не знаю что выбирать, что бы сдать на ту или иную профессию.
(Только не на ВРАЧА, УЧИТЕЛЯ и МИЛИЦИОНЕРА. )
Сначала думала пойти на ювелира, но это слишком долго (полностью, где то 5 лет, а то и больше) , к тому же их и так много, а денег маловато, да и людей не настолько много сколько колец и браслетов с побрякушками.
В ОБЩЕМ. ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ ПРИБОЛЬНОЕ. (Кстати сейчас я оканчиваю 9 класс.)

Елена Емельянова

На счет ювелира - это Вы зря. . Работа денежная и высокооплачиваемая. Ювелир это не только ювелир. Это ювелир-органщик, ювелир-камнерез, ювелир-нормировщик и т. д. Если не устраивает 5 лет учёбы, идите в ПТУ (2 года) , устраиваетесь на работу (а после ПТУ берут, ещё как берут) и если чувствуете что необходимо квалификацию поднять - учитесь в ВУЗ-е. Работа ОЧЕНЬ интересная!: ) И в напр. Якутии спрос на ювелиров ОГРОМНЫЙ. Конечно же на хороших ювелиров:)) . И на последок небольшой жизненный совет - выбирайте профессию которая Вам "по душе", т. к. идти каждое утро на не любимую работу - каторга. . всё на свете будете проклинать, а время упущено. . Больших Вам успехов в жизни:)

Наталья Миронова

Лучше спросить у компетентных специалистов, которые протестируют тебя с разных сторон! Для этого есть такая вещь, как профориентация :)) Я бы советовала пройти профориентацию при МГУ (Если ты из Москвы) - она весьма достоверна. Есть вариант сделать это не выходя из дома, например, на любом специальном сайте

Денис

быстро и много - только на дороге