Нина

К какой нации относиться фамилия Алов

Павел Сметанин

может болгарская?

Катерина

Азербайджан? Евреи?

Наталья Чахалова

Гоголь опубликовал под псевдонимом В. Алова романтическую идиллию «Ганц Кюхельгартен» (1829),
Он водил за нос читателя, делая вид, что рассказы "Вечера на хуторе близ Диканьки" записаны пасечником Рудым Панько. Сам псевдоним возник не на пустом месте - Гоголь имел светло-рыжие волосы ("рудый" - значит рыжий) .

А еще был известный режиссер с такой фамилией.