Владимир Тарханов

к какой нации относится фамилия Дундукова???

Таня Жукова

"Эта фамилия в 50% случаев имеет русское происхождение, в 5% - украинское, в 10% - белорусское, в 30% приходит из языков народов России (татарского, мордовского башкирского, бурятского и т. д.) , в 5% случаев происходит из болгарского или сербского языков. В любом случае эта фамилия образована от имени, прозвища, рода занятий или места жительства дальнего предка человека по мужской линии".

"Оно происходит от диалектного слова «дундук» , которое имеет значение «бестолковый человек» ". (http://www.ufolog.ru/names/order/Дундуков)

гугль рулит))))

Александра Волчкова

вероятно русская фамилия

Николай Виноградов

к русской, от слова дундук

Юлия Бабий

Эскимосы или чукчи

Ди
Дима

см. РУССКИЕ ФАМИЛИИ Унбегауна