Anatoliy A.с

Какие развивающие игрушки нужны новорожденному малышу в возрасте до 1 года? Что купить малышу для развития, подскажите!

Малышу 3 месяца. Мамы нет. Облазил все блоги, столько разных советов... Теряюсь. Что является самым необходимым для ребенка в возрасте до 1 годика. Дальше уже как то проще определиться. Этот период до 1 года, самый страшный.

Если брать развивающий коврик, какой конкретно он должен быть?

Ан
Анна

Да пока мягкие всякие мячики, погремушки, пирамидка, резиновые игрушки для купания, развивающий коврик, кубики. Еще есть такие за веревочку дергаешь и там музыка играет. Самое главное мобиль над кроваткой. Но вам уже поздновато,
А еще книжки детские с картинками и с Толстыми страницами. Все что шуршит короче и разные текстуры чтоб трогать. Всякие пришитые пуговицы и бусины тоже развивают. А самое главное можно начинать "сорока-ворона" играть и разговаривать.

Артём Алексеев

пока не сидит и не ползает яркие, шуршащие, разные по текстуре что бы теребил в ручках, они мир окр познают через рот поэтому чтобы не опасные были (прорезыватели погремуши) можномузыкальные. а потом уже мячики любят пирамидки резиновые игруши, а где вы живете?

Т. A.

развивающий коврик, погремушки, пищалки всякие. А где ваша мама?

Александр Галашкин

если до года, то основные-пирамидки, юла, неваляшка, ксилофон, кубики, логика.

Ни
Николай

все то что итерено с тактильной точки зрения, мягкое, твердое, все звучащее, почитайте сайт Даниловой... ну так, без фанатизма, найдите в гугле и почитайте, там много инфi