Кирилл

Здравствуйте, подскажите примеры мифов первобытных людей. Заранее спасибо ~_^

О животных (растениях) , природных явлениях, происхождении мира, загробном мире.

Алексей Щербаков

жил был моисей, жрец ибибетских богов с непонятными именами (поэтому он толком имя и не придумал для бога) , однажды он увидел горящий куст конопли, и долго говорил с ним, потом превратил посох в змею, наслал на ибипет тьму и саранчу, превратил фараона в лягушку, разгонял море, и много чего ещё было.. . а потом заблудился в пустыне, и блуждал 40 лет естественно после куста конопли хотелось жрать и грыз камни принимая это за еду (ну впринципе не только камни).. .

это ещё что вот деревенский дурачок Один например однажды нашёл грибы и повис на дереве, естественно от действия грибов он ослеп (да от многих ядов в том числе и наркотического и мутагенного характера слепнут) но ему повезло что на один глаз, правда не повезло что на весь мозг ( и всё остальное вплоть до апокалипсиса (рагнарока) было записано сельским доктором во время его трипа)