Marina Popova

Кто читал " преступление и наказание" Достоевского? Почему Соню Мармеладову не брали на работу

и ей пришлость стать куртизанкой? А ведь сейчас у девушек работающих в сфере досуга можно найти другую работу но они в основном не хотят. Это их личное дело, я не осуждаю тех кто спит за деньги или за другие материальные блага, по любви или по желанию.
Зачем Раскольников убил старушку ростовщицу? Просто ради того чтобы почувствовать Человеком а не "тварью дрожащей" ? Ведь он эти деньги не отдал бедным а выкинул и спрятал.

Дм
Дмитрий

проститутки в основном гражданки ближнего зарубежья и деревенские девки.. с их мозгами им только уборщицами работать.. а уборщицей даже на съём квартиры не заработать.. вот и идут на панель.. ни особых дарований, ни мозгов не нужно..

Ирина Липакова

Ее не то чтобы не брали на работу, а Соня сама выбрала путь куртизанки. Но только ради того, чтобы спасти от голода своего спивающегося отца, мачеху, брата и сестер. Это было отчаяние и безграничная любовь к близким людям, своего рода самопожертвование. Ей было очень стыдно заниматься проституцией. В те времена для приличной работы нужно было хорошее образование. Получилось так как получилось, Но осуждать ее за это как-то язык не поворачивается, тем более именно ее любовь и спасает Раскольникова. Последовать на каторгу за человеком в те времена не многие отваживались. Сейчас проституток прельщает собственная выгода и "легкие "деньги. Учиться не хотят - это же надо уметь думать))

Юрий Бабий

у тебя, походу, пятерки по литературе)))))