Оганнес Джинанян

какие отношения были у есенина с родителями? как его воспитывали?

Kamila

Его мать была насильно выдана замуж, но жить она с новым мужем не смогла, и поэтому она с сыном переехали жить к ее родителям. Потом она уехала, а сын (т. е. Есенин) остался жить с бабушкой и дедушкой! Вроде так) )

Марат

Кажется родители были в разводе или отец умер, точно не помню, но отца не было и воспитанием его занимались братья матери. Воспитывали его сурово, не щадили.