Аня

А какие у Вас родители и как Вас воспитывали?

Расскажите, пожалуйста! Меня отчим выгоняет из дома, говорит, что я ничего не делаю не помогаю, а на самом деле, я трудолюбивый и всегда помогаю. Он просто меня ненавидит и пытается унижать. Какие должны быть нормальные родители? (

Павел Иванов

У меня мама нагоняй давала, если по дому чего не успела к её приходу. Папа тот вообще в страхе держал, дневник проверял. Я его до выпускного боялась. Зато школу нормально закончила, дальше выучилась. И сейчас благодарна, что приучали к порядку и к дисциплине!

*** Тимур ***

потерпи немного... вырастешь уйдешь жить отдельно.... тяжело когда не любят и унижают. но главное не озлобится и оставаться всегда позитивным человеком и думать о хорошем во всем видеть только хорошее. удачи

Виталий Верещагин

я лично выросла хорошим человеком. так как мои родители любят меня. в детсве они меня не били. ну наказыали в угол ставили. мой совет лучше переехжайте к другу или снимите квартиру. отчим вас унижает. не нужно это терпеть. ни один человек в мире не достоин такого обращения. он не обязан вас уважать но хотя бы должен относится по человечески. и еще может он орет по делу? ваш отчим же не больной на всю голову. тогда значит дело за вами работайте над собой. удачи вам

Ее Е

Меня мама с 5 лет одна воспитывала в любви и благополучии, посвятила себя полностью мне и только мне. И никакого отчима мне и в страшном сне не желала. За что я ей безумно благодарна. И я такого же мнения: на первом месте должны быть дети, а не мужики.
Корень проблемы в твоей маме, раз уж вышла замуж повторно, что ж судьба такая, Но она обязана в первую очередь соблюдать твои интересы, и не позволять чужому дяде свою кровинку воспитывать на его усмотрение.