Мария Гордеева

Вас родители авторитарно воспитывали в детстве? И если да, то Вы им за это благодарны?

АВТОРИТАРНОЕ ВОСПИТАНИЕ (от лат. auctoritas - влияние, власть) - воспитание, цель и основной метод которого - подчинение воспитанника воле воспитателя. При авторитарном воспитании, по меткой характеристике Н. А. Добролюбова, "...ребенок должен слушаться без рассуждений, слепо веровать своему воспитателю, признавать его приказания единственно непогрешительными, а все остальное несправедливым и, наконец, делать все не потому, что это хорошо и справедливо, а потому, что это приказано и, следовательно, должно быть хорошо и справедливо"

Маргарита Новикова

А Добролюбов не пишет как его воспитывали? Не?... А почитайте....

Евгений Сергеевич

мне доверяли родители.. может потому что не хотели бороться с упрямостью с моей стороны... они мне всегда говорили: "Думай что делаешь.. советуйся с нами"

Зи
Зинфира

Думаю, что да. Обида осталась на всю жизнь.

Дмитрий Ионов

Я так росла)) Ничего живая.... Тогда обижалась.... сейчас как мама, считаю всё правильно... но помягче бы немного законы) Для меня главным аргументом было "Выйдешь замуж, будешь делать что хочешь. Пока живёшь с нами, будешь делать так".

Энже

Авторитарно . Подкрепляя этот самый авторитаризм ремнем и другими подручными средствами. Нет балгодарность выразить не могу, очень не сладко мне было (

Александр Жирнаков

Ну, не совсем так жёстко, но примерно так)) )
Многое навязывали, многое запрещали.
Я ни за что из этого не благодарна. Детей воспитываю по-другому.

Екатерина Мирошниченко

безумно благодарна! ..в восемнадцать лет собрала вещички и ушла из дома сказав большое спасибо.

Sergei

куча комплексов и проблем.... ребенка так не воспитываюь- не кричу, не ору, не бью.... как говорил профессор Ф. Ф. Преображенский - только лаской....