Ahmed Ahmed

"Есть вопрос" Скажите пожалуйста, что есть необычного в повести-сказке "Маленький принц"

Татьяна Сырцова

"Необычное" то, что произведение на первый взгляд являющееся детской сказкой оказывается философской и поэтому предназначено больше для взрослых
Еще необычность - использование в произведении иллюстраций. Обычно изображения "дополняют" (или не дополняют) произведение, а тут они вписаны в сюжет.
Еще необычность в главных героях: автор (Летчик) одновременно и сам Маленький принц

Изучают его в школе (в том числе) благодаря идее: "мы в ответе за тех, кого приручили". Это вполне доступная мысль для детского сознания и, по-моему, очень полезная 🙂

Алексей Зайцев

Повесть о мечте, детстве... настоящем счастье и его поисках.
Я вообще не понимаю - зачем ее в школе проходят. Каждый раз перечитываю и переосмысливаю заново... ну а что там подросток поймет? Сент-Экзюпери нифига не детский писатель... некоторые и в 40 лет его чушью считают....

Валентин Понимающий

Самая главная мысль: "Мы в ответе, за тех кого приручили! " Это должно остаться в сознании на всю жизнь.