Мария Смусенко

Помогите в си написать программку пожалуйста!)

Числа Люка определяются так: первое число равно 1, второе равно 3,
каждое следующее равно сумме двух предыдущих. Составить программу,
которая находит первые k чисел Люка (k – задается пользователем) .
Определить номер последнего числа Люка, которое входит в диапазон
типа int (longint). Вывести в виде таблицы данное число Люка и три
предыдущих с их номерами.

Ольга Маслова

Числа Люка - те же числа Фибоначчи, только с другими начальными значениями. Можно написать рекурсивно, как здесь. Последнее число, наверно, проще всего вручную определить.