Наталия Пучинина

Как произошло открытие Северной Америки?

Народ скинте сылку где можно скачать презентацию на тему открытие северной америки

Машенька Лютенко

Насчет пр. Не помогу но вот основная информация:
17 апреля 1492г. Христофор Колумб заключил договор с королевой изабеллой, в котором описывались награды и титулы в случае успеха. 12 октября он отправился в путешествие ( подразумевалось, что они едут новым путем в Индию) . Вернувшись 1504 г. Христофор привез картофель и другие не имеющие на тот момент вещи, но узнал, что королева умерла. Так как он был больше никому не интересен со своими помидорами, онумер в нищете и голоде. О его открытиях народ узнал только после экспедиции Америго Веспуччи. Но это немного другое.