Анастасия Нестерова

Как найти изображение указанного сигнала

По условиям задачи мне необходимо найти изображение сигнала, который показан на графике. Насколько мне известно, для этого необходимо совершить преобразование Лапласа с исходной функцией сигнала. Проблема заключается в том, что эта функция не задана, а предоставлен только график с сигналом, временные отметки и значение F, до которого график доходит в максимуме и в минимуме.
Каким образом мне по этой картинке построить функцию этого сигнала, чтобы я мог потом вычислить изображение. Я нашёл пример с решённой задачей (с такими же условиями) , но там нет ни одного комментария о том как составлена формула, а разобраться в этом необходимо.
Заранее спасибо.

Кристина Антоникова

Ответ. 1. Надо не только вопрос задавать, но и сам СИГНАЛ показывать.
2. Есть разные способы АППРОКСИМАЦИИ функции: (т. е. по заданным точкам находить временное изображение функции) . Это может быть АППРОКСИМАЦИЯ через полином какого-либо порядка (в зависимости от количества заданных точек) , или экспоненциальная аппроксимация, либо кусочно-линейная АППРОКСИМАЦИЯ.