Евгений Ильянов

Нравится ли Вам быть зависимым от денег, точнее от их отсутствия?

Деньги зло, но пока без них жить никак нельзя. Можно ли их отменить вообще?

Фёдор Факушин

Быть зависимым не нравится никому, в том числе и от денег. Обойтись без них можно было только в наидревнейшие времена, сейчас человечество не придумало лучшей альтернативы бумажному дьяволу. В разное время в разных государствах пытались отказаться от денег и перейти на бартерный обмен, но из этого ничего не вышло. Слишком неоднозначными были критерии оценки ценности разных товаров, из-за этого возникали сложности в процессе обмена и в оплате труда рабочих, склады же переполнялись невостребованными товарами.

Дмитрий Пучков

можно отменить, если люди из стада превратятся в людей

Денис Юдин

нравится. но с деньжатами было бы попроще чуть

Ainura

Вроде, мастер.... Уныло. Люби, желай - огонь души - это главное. Бумажное дерьмо будет сопутстсвовать...

Денис Зайцев

А зарабатывать не пробывали?

Ксения Маклакова

В том смысле какую роль они выполняют сейчас это зло но изначально деньги это универсальное средство оплаты труда...

Юлия

В смысле при наличии отсутствия присутствия их?)) ) А если серьезно - ты не любишь деньги ( ведь для тебя они зло) , они естественно не любят тебя. А если еще серьезней то зло не в деньгах (изначально эквиваленте товара) , а в том, что нашелся очень древний и мудрый народ и сделал из них самих товар.