Vitaliy Petrenko

Чей это флаг в каком году появился?

Лилия

Цыганский флаг (рум. -цыг. O styago le romengo/Романо стяго) — национальный флаг цыган. Принят на Первом Всемирном цыганском конгрессе в Лондоне, в 1971 году. Флаг разделён на два поля — синее (верх) и зелёное (низ) , символизирующие небо и землю соответственно. В центре флага находится красная чакра (колесо) , символизирующая индоарийское происхождение цыганского народа (аналогичная чакра имеется на флаге Индии).

Ан
Антон

Когда кручу колесико мышки, колесо на флаге тоже крутится. Мистика какая -то.) ) Попробуйте ВВЕРХ-ВНИЗ.))