Елена Попова

Не подошел размер обуви

Купила ботинки, размер 38, поносила день, один давит, как-будто меньше размер, посмотрела, а на подошве 37 написано, а сверху были приклеины бумажки с 38-м номером, они отлетели. При покупке продавец изначально сказал что 38-го размера нет, но потом порывшись в коморе, сказал что кто-то закал эту пару и отказались от нее, и я могу ее взять.

Могу ли я вернуть обувь или обменять, ссылаясь на его обман? ведь я в них ходила на улице.. . на коробке написано 38, а на ботинках 37

Ан
Анна

Требуйте возврата денег, налицо нарушение ст. 12 ЗоЗПП - предоставление ненадлежащей (недостоверной) информации о товаре.

Александр

насколько я знаю обувь можно поменять или вернуть деньги если вы сохранили чек и не ходили на улице в этой обуви. думаю проблем у вас не должно быть. тем более что их ошибка еще и была.

Татьяна

А почему мы должны тебе верить? Доказательства где?

Фр
Фрррррррррр

Доказать что Вы взяли обувь не того размера по умыслу продавца, Вам навряд ли удастся. Попробуйте схитрить-отклейте немного подошву или распорите шов и верните в магазин, как товар не выдержавший гарантийного срока носки.

Ма
Мадина

ну с одной стороны- в принципе да, с другой - скажут - ты же их мерила, мало ли на коробке что написано.
Но я бы пошла все равно и потребовала бы обменять... попыталась бы по крайней мере

Elena

Предъявите ему это, и он обязан поменять.