Сергей Гукасов

чем отличается погашенная судимсть от снятой? в частности в Республике Беларусь?

и дают ли визы при наличии судимости (штраф)?

Эдуард Богданов

Это одно и тоже.

Вася Пупкина

Это одно и тоже.

Погашается судимость после определенного количества времени.

если осужденный, после отбытия наказания вёл себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока её погашения. Понятие безупречного поведения является оценочным, и предполагает отсутствие правонарушений, добросовестное выполнение гражданских обязанностей, которое даёт основание предполагать полное исправление лица.

Погашение или снятие судимости аннулирует все уголовно-правовые последствия, с ней связанные.

Юра

1.Откупился или отработал или вёл себя хорошо.. .
2. Выпустили по истечению срока (по суду)
3. Дают