Ирина Нуйкина

Написала расписку 8.04.2013 на 17000 рублей, а деньги уже перевела на банковский счет 10.04.2013.т. е. вернула

Человек, которому я написала расписку уехал, и неизвестно, когда мы еще встретимся. И не знаю, когда верну свою расписку. Сможет ли он подать на меня в суд через 1 или 2 года якобы за невозврат долга? ведь я могу в суде доказать, что платеж был осуществлен через банк? (В расписке указала, что деньги будут переведены на данный счет до 1.05.2013)

Иван Мейхер

а документ подтверждающий перевод вы конечно же выкинули ?

Игорь Иванов

Смешные вы люди... Хотя, в расписке оговорено, что деньги переведете на счет до 1 мая13. Сохраните чек. Думаю, что вы выполнили условия расписки.

Лаура Сунгатова

В он конечно может подать в суд, но если вы сохраните квитанцию, дело он проиграет + понесет финансовые расходы за все ваши затраты (адвокат это 100%)