Михаил Цыцерев

Дал деньги под расписку заверенную у нотариуса 500 000 рублей

Деньги взял в кредит в банке для него на свое имя, в расписке сказано, что должник обязуется вернуть долг в сумме 500 000 рублей "согласно кредитного договора, который взят мною для него", который действует до 2016 года. На данный момент должник не платит, не знаю где его искать, он прячется.. . Что делать? Можно ли с такой распиской идти в суд?

Оксана Лысенко

Ты найти его попробуй сначала)))))) )
Ай красава чел!))))) Свинтил с пятихаткой)))))

Алексей Мольков

Можно и нужно, получите судебный приказ о взыскании с должника денег и будете дальше искать его и не знать что делать.
А банку кредит будете платить из своих. Как то так

Кирилл Суворов

Подавай иск в суд на данного гражданина о взыскании данной суммы, но процент все равно тебе надо платить, если приведешь аргументы в пользу себя% на него, если в расписке что нибудь есть про это, если она составлена правильно там паспорт сумма ит. д. тоесть в ней должны быть все реквизиты данного гражданина и Вас!!!! 1

Анна Хлебородова

КОНЕЧНО ЖЕ ВАМ НАДО ОБРАТИТЬСЯ В СУД. КОГДА У ВАС БУДЕТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА, ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА БУДУТ ИСКАТЬ УЖЕ ДРУГИЕ ЛЮДИ. НО ТАК КАК КРЕДИТ НА ВАШЕ ИМЯ, ВАМ ЕГО И ПЛАТИТЬ. КСТАТИ КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ПОДАВАТЬ В СУД, В ИСКЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ УКАЗАТЬ СУММУ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА, ЭТО БУДЕТ ВАМ КАК РАЗ ЗА ПРОЦЕНТЫ И ПЕНИ, КОТОРЫЕ ВАМ НАЧИСЛИЛ ИЛИ НАЧИСЛЕТ БАНК.

Айгуль Куангалиева

ну вы сначала кредит заплатите, проценты все, а потом его будете искать. даже если по суду вам взыщут с него эти деньги не факт что вы их получите вообще

Лена Ком

Если есть у него имущество, подать иск в суд и применить обеспечительные меры ( арест ), в ином случае субъект обязанности Вы и платить банку свои кровные ВАм