Sanek Homka

Уплата алиментов после 18 лет по Украине

У меня такой вопрос по Украинскому законодательству
Я разведен второй раз и второй ребенок 11 лет остался жить со мной
От первого брака имею сына 18 лет платил алименты вовремя и т. д
Как только исполнилось 18 лет сыну бывшая жена делает ему инвалидность 2 группы (инвалид с детства )
По умственному развитию
Сама имеет бизнес и у нее от 2 брака 2 детей до 3 лет

Через суд требует 25 % алиментов снова
какие мои права и если я проиграю сколько лет мне платить и в каком размере ?

Макс Стрельченко

Алименты платятся до 18 лет
А инвалидность оплачивается всю жизнь как помощь от государства
http://www.prostopravo.com.ua/servisy/voprosy_yuristam

Ольга

как у Вашей бывшей все ловко. Не понимаю, как можно сделать липовую инвалидность ребенку, да еще по умственному развитию???? тоисть до 18 лет он был умный и нормальный - а потом в один раз стал инвалидом детства?? ? Вы то сами понимаете, что не совпадение получается? ! Вы платили все 18 лет алименты, платили свои 25% без дополнительных расходов на инвалидность ребенка, так получается. И теперь, после 18 лет бывшая снова подает на алименты, мотивируя это тем, что ребенка стал инвалидом детства, которым он до 18летия не являлся? или Вы что то не так излагаете, или Ваша бывшая сама больная на всю голову. Это же все легко доказывается в суде, если эта инвалидность и правда липовая