Елена Румянцева

можно ли не платить алименты после 18 лет?

Ирина Туева

Можно, если это не определено судом.

Feodor Login-Off

Алименты после 18 в России только инвалидам/нетрудоспособным

L8
Lakezz 888

Их вообще то только после 18 лет и платят.

Гюляр Гейдарли

алименты платят до 18 ти

Ма
Машка

Вы так не любите своих детей... если вы не любите свою жену, то причем тут дети?

вы не платите алименты, вы перечисляйте денежные средства на карточку ребенку...

Пашка Борисов

Семейный кодекс РФ ст. 120 ч.2

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

ОК
Олег Коробов

это ни просто МОЖНО. а это самое законом предусмотрено, если что!

Анна Рыжкова

В России их и не платят.

Svetlana Lebedeva

А ЧТО есть ещё в рАссЕйских городах ЧЕСТНЫЕ АЛИМЕНТЩИКИ ???
Если за алиментщиком ОБРАЗОВАЛАСЬ некая ЗАДОЛЖЕННОСТЬ -- будет ПЛАТИТЬ . пока не погасит это долг !