El
Elmi

вопрос в правомерности использования двух экземпляров Windows XP (OEM) на одной физической машине?

смысл в том чтобы установить на один диск две винды, т. к. для работы необходимо использовать USB-ключи с разными криптопровайдерами (LISSI CSP и Crypto PRO CSP), которые не могут работать вместе на одной машине.. . поэтому предпологается в одной винде поставить набор под ключи LISSI в другой под Crypto Pro и перегружаться по необходимости.
вопрос в правомерности использования двух экземпляров Windows на одной физической машине?

Denis Rus

для таких случаев хорошо подходит VirtualPC, а вообще в случае вопроса, в котором мне дяди в погонах могут по голове настучать, я звоню 8 495 916 71 71. Там тебе все четко все расскажут, без вводных слов, типа вроде.

Дмитрий Руденко

лицензия ОЕМ - один экземпляр на одну машину. Впрочем, если (в гипотетическом случае) вы докажете, что у вас есть 2 компьютера с предустановленной виндой, и второй не используется, то претензии предъявить будет сложно.

Татьяна Роман

можно, даже одну лицензионную, т. е. лицензия подразумевает одновременность работы на лицензированном кол-ве компов. а т. к. комп один, т ов принципе хоть 100 поставьте, лицензия вроде не нарушается.