Екатерина Хольманн

Просит отформатировать съемный винчестер

Не открывается доступ к винту, пишет что нужно отформатировать диск. Лампочка горит, шумит, вроде работает, но ноуте не открывается, на XP
вообще буква диска даже не показывается, на семерке показывается буква диска, но не показывается объем диска, хотя при подключении идет определение оборудования. Не хочется его форматировать, т. к. много данных просто потеряется, что делать, подскажите, не ронял его.

пишет ошибка данных CRC 32

не 32 а 23 файловая сиcтема ntfs

recuva не может определить диск путь не существует

Евгений Давыденков-Калинин

На семёрке там в диалоге нижний пункт (там их два) - пробросить форматирование и вперёд.. . Всё открываеццо.

Алена Иващенко

раздел слетел. Можно восстановить его Акронисом, можно сделать быстрое форматирование и восстанавливать данные лбой восстановилкой (Recuva, RStudio).
Затраты по времени и гарантия на успех примерно одинаковые...

Ел
Елена

попробуй прогой recuva восстановить данные. потом уже форматнуть.

Игорь Тофан

файловая система изменилась?

Ве
Вера

программа TESTDISK поможет вам стянуть свои данные с него, затем любой программой которая может прочитать SMART внешнего диска посмотрите стоит ли его лечить, и если да - программа VICTORIA поможет вам его подлечить! 🙂