Светик Гвоздичка

есть такая процедура СМАД вешают на руку прибор и он каждые 15 минут измеряет давление.

не опасно ли для сердца и вообще если вот так руку будет сжимать каждый день ещё и ночью

Любовь Побат

ночью она сжимает раз в 30 минут. да нет, вроде не опасно

Ольга

Я проходила такую процедуру. Ничего опасного. Только не очень удобно ночью, сон будет неполноценный. Но зато это очень хорошая диагностика давления и пульса. Вам надо будет в течение этого дня еще вести журнал вашей физической активности, чтобы врач мог соотнести, в какие моменты ваше давление и пульс повышаются.

Br
Brutpot

Это суточный мониторинг измерения а/д.. не опасно...