Mariya Lubimaya

Почему нельзя измерять самому себе артериальное давление механическим прибором измерения давления? Заранее спасибо.

Часто слышу, что артериальное давление нельзя измерять себе самому. Дескать, неверные будут значения. А вот почему?

bi
biach007

надо расслабится а вы НАКАЧИВАЕТЕ грушу !!!

Слава Кадников

ты ж дыханием вниманием ...регулируешь ритм, а это нечеткий показатель

На
Настя

я меряю)) ) т. к. вторая рука физическую работу производит - сжатие рез. груши, а необходимо сидеть, расслабившись, кулаки нельзя сжимать, повышается АД от того

Настя Малыгина

Ну лучше чтобы кто-то измерял!

Александр Кошевой

Я измеряла раньше сама себе, пока не купила электронный прибор. Может и была небольшая погрешность, но в норме давление или повышено было видно. Удачи!

Aza Yuldashev

можно. на 20 единиц все равно больше не покажет
. ну не 120/80, а 125/85 покажет. Главное перед измерением минут 5 спокойно посидеть