Юлия Зарицкая

помогите, пожалуйста, проанализировать новеллу Проспера Мериме "Голубая комната"!!!

нужно определить тему, проблему и доказать, что она реалистичная.

Елена Гурина

В позднем творчестве писателя вообще не приходится говорить о самобытной системе жанров. В произведениях «Il vicolo di madama Lucrezia», «Голубая комната» , «Джуман» возрождается традиционная одноцентровая структура новеллы с неожиданной развязкой, то есть структура, сложившаяся задолго до Мериме.