Марина Иванова

В чём суть новеллы Проспера Мериме-Маттео Фальконе???

В школе задали написать рассказ, как бы школьная статья. Начало : Я прочитала новеллу Проспера Мериме-Маттео Фалькане . Суть рассказа в том что ( надо написать) конец советую всем прочитать.
_________________________________________________________

Главное написать немного, что бы потом читателю было интересно прочитать весь рассказ !!!

Помогите пожалуйста 😉

Особенности жанра и художественная деталь.

Лилиана Бэреску

Проспер Мериме - это один из крупнейших французских писателей XIX в. Действие новеллы происходит на острове Корсика. Главный герой повествования - Маттео Фальконе. Это меткий стрелок, сильный и гордый человек, настоящий корсиканец, обладающий твердым характером и несгибаемой волей. Сын Маттео - Фортунатто, надежда семьи. Мальчик прячет в стоге сена раненого беглеца - преступника, которого преследует полиция. Читая эту новеллу, сопереживаешь всем героям: беглецу, угодившему в руки закона, утомленным поисками стрелкам, жене Маттео, Фортунатто, погибшему от руки отца, корсиканцу, способному покарать за предательство собственного сына.