Анечка

Нужна помощь в ньюансах сдачи егэ

хотелось бы узнать подробности относительно ЕГЭ а точнее то как на нём списать интересует вот что:
1)я знаю что в пунктах сдачи егэ проверяют учеников с помощью метеллоискателя тем самым телефон пронести сложно хотел бы узнать:
-- где это делают на входе в школу или при входе в аудиторию в которой пишется егэ?
-- на какую часть телефона реагирует металлоискатель ?
-- как его обмануть если это невозможно то куда лучше спрятать телефон ?
2)на время сдачи егэ в пунктах сдачи егэ ставят камеры, вопрос:
-- ставят ли камеры в туалете?
3)говорят что все меры против списывания ужесточили, вопрос:
-- могут ли общупать ученика?? ?
-- заходят ли в туалет вместе с учеником?
Хотелось бы услышать мнения тех кто с этим както связан, возможно посоветуете что то ещё, просьба не писать о том что списывать нехорошо и что нада быть честным при сдачи егэ. Возможно я незнаю ещё каких то факторов против списывания если такое есть то просветите

Лена Смирнова

В прошлом году сдавал ЕГЭ.
1) Метолаискателей нет и не будет. Это слишком дорого и проблематично разместить на всех участках.
2) Камер нет, ибо это тоже дорого. Если будут, то только в классах, где сдают само ЕГЭ.
3) Ощупывать тебя никто не станет, на пункт разом проходит человек 300, всех не ощупают, это во-первых. Во-вторых эти решения не идиоты принимают, они понимают, что так шпоры выявить не получится.

В туалет можно выходить сколько угодно раз, ходить за тобой никто не станет, можешь прямо из туалета звонить и советоваться, я когда на математике выходил шпоры достать нужные, в туалете стояло 4 человека и все с кем-то советовались по телефону. Списать не проблема, одну комнату сдачи контролирует 2 человека, в основном девушки, которые на учеников и не смотрят почти, а между собой общаются. Что им еще 2 часа делать?