Илья Бузенков

Зачем нужны войны? Для чего?

ЮО, Карабах, революции и т. д. , если страдают-мирные жители?

Я прочитала ужасы, которые пережили мирные жители этих регионах.
В Чечне от этого беспредела обеих сторон пострадали все - и русские, и чеченцы, и украинцы и т. д.

Карина

Война отличный бизнес, что здесь непонятного.

Екатерина Скачкова

во время войны многие страны зарабатывают колоссальные деньги! Поэтому для некоторых война - это страх, а для других шанс разбогатеть

Роман

Война-двигатель прогресса. А люди в неё попадающие-торф, удобрение.

Павел Журавский

Война - это средство заработка. Люди - лишь статистика.

Михаил Морозенков

кто-то деньги на войнах зарабатывает.

Любовь Задорожная

а КУДА ДЕВАТЬ ОРУЖИЕ?? ?
БОЛЕЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ УМЕЕМ..

Дмитрий

Шобы человеков поменьше было. А то ж плодятся как кролики, и никто их не ест.

Сергей Коробко

Война- это продолжение политики, но иными способами. Когда все дипломатические средства исчерпаны. Войны бывают: захватнические и освободительные.

Ок
Оксана

Прекрасный способ отмыть деньги! Там ТАКИЕ деньжищи крутятся, что даже гибель мирного населения - мелочи.

Алена ***

Войны затеваются малой кучкой людей, стоящей у власти, для насильственного самоутверждения : идейно- и идеологически политического, экономического, культурного и т. д. Войны могут быть "мирными" путем идеологической пропаганды и воздействия на умы -- "промывка мозгов". А могут быть и вооруженными, которые часто сочетаются с "мирным" типом войн. Любая война, если она идет до победного конца, сопровождается разрушением "старого" и насильственно навязываемым чего-то невесть чего "нового", чуждого, не соответствующего "рамкам" гармонии существования данного региона, данной культуры, данной нации и т. д.