Дмитрий Шалгачёв

Добрый день, подскажите, как правильно оформить проводки, если в чеке ККМ на ГСМ выделен НДС, счета-фактуры нет.

Ан
Антон

Несколько лет назад у нас была такая ситуация, аудитор сказала так - к учету взять по цене без НДС, НДС - на 19 счет, оттуда списать на 91.2 не уменьшая н/о прибыль, вроде с тех пор никаких изменений к лучшему в этой области учета не было

Анатолий

Получается, что физ. лицо оплатило ГСМ при заправке авто.
Тогда будет проводка Дт 10.3 - Кт 71 и ни какого НДС.