Светлана Царева

К141РМ1 что означает каждая из букв в названии? где можно посмотреть что означают буквы в названиях схем

Сергей Артюшенко

К-корпус, 141 -номер серии, Р-(не уверен) видимо Разрядная, М-матрица.. вообще это древняя микросхема памяти.. ) Назначение - память. И не просто память, а - о! - матрица ОЗУ 32 (К141РМ1, 8х4) или 16 бит (4х4). Круть крутейшая 😉 !!