Сергей Горохов

Помогите пожалуйста составить 12-15 предложений о защите окружающей среды!!

Ирина Панкова

В восьмидесятых годах прошлого века люди впервые серьезно обеспокоились о состоянии окружающей их природной среды. Такого рода опасения касались как настоящего нашей планеты, так и будущего тех людей, которые будут жить на нашей планете через несколько веков.
На сегодняшний день экология стала очень популярным словом.
Экология – это наука, которая изучает отношения между всеми формами жизни на нашей планете и в окружающей среде.
Слово «экология» произошло (от др. -греч. οἶκος — обиталище, жилище, дом, имущество и λόγος — понятие, учение, наука) . Забота о «доме» в данном случае включает всю нашу планету, всех живущих на планете существ, а также атмосферу нашей планеты.
Экология находится под защитой Конституции РФ и уголовного кодекса РФ. Экологические преступление в нашей стране по закону называются «Преступлениями против общественной безопасности и общественного порядка» .
Цель жизни любого человека сводится к трем простым утверждениям:
1.Стать хорошим полноценным человеком и гражданином, который достоин уважения и любви.
2.Создать счастливую семью.
3.Жить в гармонии с окружающим миром, профессионально и творчески вкладываясь в его развитие.
Средоточие на этих глобальных целях жизни будут постоянно напоминать вам о том, что поступать надо так, чтобы это конструктивно отразилось на вашем будущем и будущем ваших детей. Уважайте себя, людей вокруг себя и мир, в котором вы живете. Пусть каждый даже незначительный ваш поступок будет исходить из вашей совести и стремления добиться в жизни этих главных человеческих целей.