Дмитрий Мартынов

В зале 323 места, места увеличили на 4 в каждом ряду и еще добавили 1 ряд. Сколько в зале рядов?

Юленька Сидорова

Либо 17, либо 19. Потому что 323=17*19, и других простых делителей у числа 323 нет (кроме идиотских возможностей 1 ряд на 323 кресла или 323 ряда по 1 креслу) . А чтобы сказать сколько точно, надо знать сколько мест получилось. Получиться может либо 420 мест (если рядов 19), либо 414 мест (если рядов 17). Все это, естественно, при условии, что число мест во всех рядах ОДИНАКОВО.

Ол
Ольга

согласно условий задачи - теперь от 2 до 324 рядов