Валерия Аникеева

как найти среднюю скорость

Турист шёл 3,8ч со скоростью 1,2м/с а затем 2,2 ч со скоростью 0,9м/с. Какова средняя скорость движения туриста на всём пути?

Fb
Fbmvika

Средняя скорость есть пройденное расстояние деленное на потраченное время

Серёга Горбулин

сперва узнаем путь
3.8 х 1.2 = 4.56
2.2 х 0.9 = 1.98
4.56 + 1.98 = 6.54
потом время
3.8 + 2.2 = 6
а затем среднюю скорость
6.54 : 6 = 1.09

Вячеслав Квасов

а в чём проблема? ? есть участки с разной скоростью движения.. . при помощи древней как мир формулы S=V*t рассчитываем общее расстояние. . суммарное время нам известно....