Елена Шарова

Почему нельзя говорить только о средней скорости переменного движения вообще, а можно говорить только о средней скорости

Почему нельзя говорить только о средней скорости переменного движения вообще, а можно говорить только о средней скорости за данный промежуток времени или о средней скорости на данном участке пути?

Валентина Шшшшшшшшшш

Потому что она постоянно меняется.

Ви
Виктория

Потому, что тело всегда проходит определённый путь за определённое время.