**
***анастасия ***

Продолжите пожалуйста, цепочку? Свобода это...

СВОБОДА это способность сознательно управлять своей психикой и поступками, самообладание, критическое восприятие своих убеждений, определённость, надёжность, честность в отношении себя и других, осознание и готовность признать, что результат, который ты получаешь в ходе твоих поступков и действий, и есть следствие твоих поступков, готовность отстаивать свою личную позицию в тех случаях, когда она противоречит позиции большинства. познавать мир максимально объективно и не зависеть от суждений отдельных людей или групп. Расматривать свои действия с нескольких разных точек зрения и дать оценочное мнение своим поступкам и дествиям глазами другого и воспринимать какую-либо точку зрения, отличную от общепринятой.

Михаил Морозенков

Свобода это желание быть свободным)

Лю
Люлька

свобода в принятии решений не исключаюшая ответствености за эти решения

Анастасия

Свобода-это то, что живет в наших умах... в виде мечты...

Александр Лобастов

Свобода-это эфемерное понятие ограниченное сознанием.

Lestrigon Lestrigon

любовь, доверие, бесстрашие... настоящее.

По сути нет тотальной свободы-есть взаимосвязь!

Евгений Мазур

Христианство

Ирина Ускова

свобода- это дар Создателя самим делать выбор. Человеку дано право выбирать между добром и злом, но не дано право решать, что есть добро и зло.

Истинная свобода- освобождение от пут рабства греху. Для таких людей это включает перспективу вечной жизни на земле. (Псал. 36:29)

Iogan Fon-Klyugenau

свобода это ответственность.
как это не парадоксально.

Артем Бoчков

Свобода - смерть!

Да
Даша

В самом широком смыле это умение быть справедливым

Борис Молчанов

Ну как правило- иллюзия

Ол
Ольга

Свобода — это рабство

Юлиана Иванова

Свобода - независимость!

Марина Михайлова

усё просто и сложно

Свобода - это когда преодолены ВСЕ условности внутри человека

или максимальная естественность

Константин

Естественное состояние, здоровье духа. Поэтому в контексте вопроса - это Отсутствие того, что свободы лишает.

Big Z

истина -делает человека свободным от человеческих философий и традиций...

Ланочка Честная

Свобода - это просто Жизнь!

Ни
Ника

свобода - это осозненная необходимость

Владимир Бычков

Свобода это одиночество.

Владимир Абреимов

Свобода-это способность ограничивать себя. А желание попробовать всё(а как правило это относится к ублажению себя) приводит к вседозволенности, а это уже не свобода. Это беспредел. Потакать низменным инстинктам, трусовато оправдывая это скоротечностью жизни и тем, что она одна-позорно