Алексей Гаситашвили

Посоветуйте, пожалуйста, хороший учебник по истории.

Хочу вспомнить школьную программу, можно не только школьные учебники.
Начала читать цикл романов про Рюриковичей и Романовых.... скажем не так уж подробно (что бы на каждого правителя по 1,5 тыс. стр) хочу о них знать).

Евгений

Попробуйте посмотреть учебник Сахарова. он конечно сложноват, но там нет искажений.