Геннадий Орлов

Зачем нужен мёд - мягкому грильяжу?

Давно обратил внимание - Что у одного и того же производителя - В Мягком грильяже и Грильяже
- состав отличается в целом только наличием и отсутствием в нём мёда!

Татьяна Коростелева

Мед препятствует карамелизации, и, поэтому, начинка с ним остается мягкой.

Николай Абрамов

Вообще-то отличаются не только наличием в составе меда

мягкий — включает в себя уваренные фрукты и дроблёные орехи;
твёрдый — представляет собой дроблёные орехи, залитые расплавленным сахаром.

А мед добавляется для того, чтобы масса именно была мягкой