El
Elya

что такое индексирывание диска С для бестрого поиска

Анастасия Соколова

специальная служба индексирования, в задачи которой входит создание и поддержка индекса всех файлов на дисках с целью ускорения их поиска. Однако данное преимущество оборачивается замедлением выполнения многих операций, таких как открытие, закрытие и др. Отказ от индексирования приведет к ускорению выполнения команд, а также освободит существенную часть машинных ресурсов. Поэтому лучше индексацию отключить.

Для этого открываете папку «Мой компьютер» , щелкаете правой клавишей мыши на иконке жесткого диска и выбираете команду Свойства. После этого убираете галочку напротив пункта Разрешить индексирование диска для быстрого поиска, а затем повторяете процедуру для всех оставшихся жестких дисков компьютера. Данная возможность актуальна только для дисков с файловой системой NTFS.