Елена Брагина

Сколько должен заряжаться аккумулятор 9вольт в формате "Крона" 270mah

Сколько должен заряжаться аккумулятор 9вольт в формате "Крона" Ni-MH 270mah

Зарядное устройство Ufo rp 866, зарядный ток 15mА

Андрей

А разве это зарядное "само" не отсекает?

Металгидриды можно заряжать током в одну паспортную ёмкость (в вашем случае 0.27А) при этом зарядится примерно за 1 час, с током в 150 ма, примерно 2,5 часа. Если зарядка "тупая" то можно по температуре определить: В течении часа должен нагреться аккумулятор, градусов до 40 - 45, если горячее (рука не терпит) значит перезаряд шпарит, если же не нагревается, то это не дозоряд.