Олег Андреев

дано слово, состоящее из букв русского алфавита. В каждой очередной паре букв поменять местами

В каждой очередной паре букв поменять местами

паскаль (списки)

Эльвира

Хороший вопрос, главное в паре букв поменять местами, чего? - никого не волнует.

Света Ерёмина

Какие проблемы? Список есть что? Некое значение, ссылка на предыдущий элемент, ссылка на последующий элемент. Читаем слово, закачиваем его в список. Нужны пара временных переменных. Типа temp_prev и temp_next. Начинаем с первого элемента списка. Запоминаем ссылку на предыдущий в temp_prev и на последующий в temp_next. Записываем ссылки от второго элемента в первый. Из переменных записываем ссылки во второй элемент. И так до конца списка. Внимание! Отдельно обработать нечетное количество элементов. То есть, остался один - ничего с ним не делать. Все. Если идти по списку - все буквы в парах поменялись местами.

Ел
Елена

Непонятно