Лена Савина (Иванова)

помогите сократить текст до минимуму

Вот памятники ему, которые сотворены так, чтобы поэт мог сам наблюдать за нами лёгким укором и некоторой отстраненностью. Вот расставленные театрам, библиотекам, школам и музеям бюсты. Вот центральные улицы и площади городов названные в честь поэта, даже город его имени. А еще станция метро заповедные места музеи, парки дома культуры наверника есть теплоход

Оксана Иванова

Со своих памятников он как бы незаметно наблюдает за нами. В театрах, библиотеках, школах и музеях установлены его бюсты. Центральные улицы, площади, и даже сам город названы именем поэта. Станция метро, заповедные места, музеи, парки, дома культуры носят его имя.