Нина Москвина

Помогите заменить прямую речь косвенной. "Сколько же в нашей жизни всего Пушкенского?"-задавался я вопросом

Виталий Харламов

Я задавался вопросом, сколько же в нашей жизни всего ПушкИнского.
Если прямая речь представляет собой вопросительное предложение, то она заменяется таким придаточным изъяснительным предложением, в котором роль союзов выполняют местоимения, наречия и частицы, стоявшие в вопросе. В данном случае в качестве союза употреблено местоимение СКОЛЬКО.

Ilya Khangireev

Я задавался вопросом, сколько же в нашей жизни всего Пушкинского.

Iriska ;-)

Он задавался вопросом о том, сколько же в нашей жизни всего Пушкинского.

Орхан Нурлы

"Хто такой есть ПушкЕн в нашей жизни? "- задаю я себе вопрос ...
Дожили ...