Денис Медведев

Правильно ли это уравнение реакций: FeO+H2O-->Fe(OH)2? И ещё один вопрос: что в таблице растворимости значат + ,3+, -

Илья Горинов

в конце это степень окисления

Kuash Kisyakov

Неправильно, оксид железа нерастворим в воде. Обратная реакция будет верна.
В таблице растворимости ставятся буковки Р, М и Н или прочерк, в зависимости от того, растворимо, малорастворимо или нерастворимо в воде или несуществует в водном растворе. +,3+, -это заряды ионов.