Роман Евменов

как выглядит градусник фаренгейта, поставьте фото пж, и если не жалко, то напишите еще интересные факты:)))))))

Лена Олейник

ШКА˘А ФАРЕНØЕЙТА — температурная шкала, предложенная немецким физиком Г. Фаренгейтом в 1724 году. По шкале Фаренгейта за 0° F принимается температура замерзания смеси воды, льда и нашатыря, а за 100° F — нормальная температура тела здорового человека. При этом лед тает при температуре + 32° F, а вода закипает при температуре + 212° F при нормальном атмосферном давлении. В настоящее время шкала Фаренгейта широко используется только в США, Англии, Ямайке и Белизе и уступает более распространенной шкале Цельсия, с которой шкала Фаренгейта связана следующим соотношением: t °С = 5/9 (t °F – 32).