Илхомжан Абдукахаров

Помогите пожалуйсто, очен срочно!!!

Биологическое сочинение
моё индивидуальное развитие с момента образования зиготы и до 14 лет
1-ая часть
1)Зигота
2)бластула (однослойный зародыш)
3)гасрула (двухслойный зародыш)
4)нейрула
5)органогинез
6)рождение
2-ая часть
1)новорожденные (1 месяц)
2)грудной (1 месяц-1 год)
3)раннее детство (1-3 года)
4)дошкольный (3-6 лет)
5)младший школьный возраст (6-12 лет)
6)подростковый (12-16 лет)

Помогите пожалуйста, может кому задовали такое. Подскажите особенно с 1-ой частью. Заранее спасибо!

Ал
Александр

1У человека первое митотическое деление зиготы происходит спустя приблизительно 30 часов после оплодотворения, что обусловлено сложными процессами подготовки к первому делению дробления. Клетки, образовавшиеся в результате дробления зиготы называют бластомерами2. Первые деления зиготы называют «делениями дробления» потому, что клетка именно дробится: дочерние клетки после каждого деления становятся всё мельче, а между делениями отсутствует стадия клеточного роста, Бла́стула (зародышевый пузырь, бластосфера) — это многоклеточный зародыш, имеющий однослойное строение (один слой клеток) , стадия в развитии зародыша, которую проходят яйца большинства животных — окончательный результат процесса дробления яйца3Га́струла (новолат. gastrula, от др. -греч. γαστήρ — желудок, чрево) — стадия зародышевого развития многоклеточных животных, следующая за бластулой. Отличительной особенностью гаструлы является образование так называемых зародышевых листков — пластов (слоёв) клетокВо внутреннем слое зародыша (энтодерме) образуется полость — т. н. «первичная кишка» , или гастроцель. Позднее на переднем конце зародыша образуется т. н. «первичный рот» , или бластопор, — отверстие, посредством которого первичная кишка сообщается с внешней средой. 4Нейрула (от греч. néuron — нерв) — одна из стадий зародышевого развития хордовых животных, включая человека. Следует за гаструлой. На данной стадии зародышевого развития происходит образование нервной пластинки и её замыкание в нервную трубку. Органогенез — последний этап эмбрионального индивидуального развития, которому предшествуют оплодотворение, дробление, бластуляция и гаструляция.
5В органогенезе выделяют нейруляцию, гистогенез и органогенез.
В процессе нейруляции образуется нейрула, в которой закладывается мезодерма, состоящая из трёх зародышевых листков (третий листок мезодермы расщепляется на сегментированные парные структуры — сомиты) и осевого комплекса органов — нервной трубки, хорды и кишки. Клетки осевого комплекса органов взаимно влияют друг на друга. Такое взаимное влияние получило название эмбриональной индукции. 6Рожде́ние — акт начала жизни. В природе рождением считается физиологический процесс появления живого существа из чрева матери (у млекопитающих и человека) или из яйца (у рептилий, птиц, земноводных, членистоногих, большинства рыб и т. д.). это главное