Дария Хакбердиева

Помогите с задачей по алгебре за 7 класс, пожалуйста (Там нужно решить через систему уравнений первой степени).

Два куска одинаковой ткани стоят вместе 9100 р. Когда из первого куска продали столько, сколько было первоначально во втором, а из второго - половину того, что было первоначально в первом, то остаток первого куска оказался на 10 м больше остатка второго куска. Сколько метров ткани было в каждом куске, если 1 м ткани стоит 140 р.

Ол
Олеся

Сколько ткани было в двух кусках?

9100 : 140 = 65 метров

Пусть в первом куске было----Х метров, тогда во втором было -----( 65 - Х) метров

В первом куске осталось Х - (65 - Х) = 2X - 65

Во втром куске осталось (65 - Х ) - 1/2Х = 65 - 1,5X

В первом куске осталось на 10м больше, чем во втором

(2Х - 65) - (65 - 1,5X) = 10 - вот это и есть уравнение первой степени

3,5X = 140

X = 40 метров было в первом куске

65 - 40 = 25 метров было во втором

Е....

Я не Знаю, Но Зарегистрируйся В Спиши. Ру. Найдешь там Домашку И Тебе Просо Нужно Будет Списать. У Мя Сосед Так Делает. А Остальные Будут Долго Отвечать. Удачи