Игорь Гоцман

Как не ранить друг друга словами в семье?

«Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев» (Притчи 15:1).
«Мужья должны любить своих жен, как свои тела» (Эфесянам 5:28).
«Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33).
«Крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас» (Эфесянам 4:31).

Vova Карначёв

Знайте, мои дорогие братья, что всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, потому что гнев человека не ведёт к Божьей праведности.
Иакова 1:19-20

Надежда Моисеева

купить словарь русского литературного языка

Anton Mironov

Вы сами ответили.

В:
Виктория :)

Ну почему вапрос не в психологии, не понимаю.
Держать руку на пульсе.

Анастасия Абрамова

Да очень просто. Браки заключаются на небесах, и Господь, изначально, должен благословить этот брак. Мужчина и женщина должны создать СЕМЬЮ, поняв при этом, что есть мужчина и женщина по сути согласно Библии. Тогда двое станут одной плотью и будут друг к другу также относиться, как у вас правая рука относится к левой. Простите, а вы много СЕМЕЙ видали?? ? Я лично ничтожно мало!
И "жена да убоится своего мужа", а не "«Жене следует глубоко уважать мужа» . Перевод в угоду времени с непредсказуемыми последствиями!