Катерина Азарова

Что объединяет эти города?

Алексей

Они расположены на одной географической широте - 55 гр с. ш.

Кемерово ------------------55°20′00″ с. ш. 86°04′00″ в. д.
Челябинск -----------------55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
Новосибирск -------------55°02′00″ с. ш. 82°55′00″ в. д.
Курган ----------------------55°26′27″ с. ш. 65°20′28″ в. д.
Набережные Челны ---55°42′00″ с. ш. 52°20′00″ в. д.
Нижнекамск -------------55°38′00″ с. ш. 51°49′00″ в. д.

Иван

Все в России! :))))))

Ви
Виталий

1. Все связаны с крупными транспортными потоками
а. Новосиб, Кемерово - жд
б. НЧ, Нижнекамск - вода
Челябинском с его верблюдами - первый канал уже задолбал.
2. Спроси любого москвича на улице - скажет все эти города за Уралом :-(((
3. Кажется они все начали развиваться и приобетать значение только в 20 веке.
4. Во всех есть достаточно крупные оборонные предприятия. Только вот насчет Кургана щаз уже точно не уверен - заграница однако

Васелина

Боюсь предположить, что их объединяет географическое положение, все находятся вблизи рек и водоемов.