Alen4Ik *

Cкажите пож-ста (( Влияет ли отсуствие интимной жизни на здоровье действительно ли вредно хранить невинность ((

Меня воспитали очень строго, внушали что до свадьбы категорически запрещено иметь близость с мужчиной ( Мне 21 год скоро 22 года ( В любви не повезло . Влюблялась несколько раз но причиняли мне только душевную боль и страдания (( Меня до сих пор контролируют из-за мамы бабушки и тети я потеряла любимого человека. Они узнав что у он не планирует создавать со мной семью запретили вообще после 9 выходить из-дому с угрозами что не впустят меня домой (( В последнее время мне очень плохо боль в яичниках в матке постоянно (( стал беспокоить невроз, все раздражает и часто бывают головные боли. Подруги говорят что у меня есть риск заболеть раком из-за отсуствия полноценных отношении но моя семья стоит на своем. Говорят что замуж никто не возьмет, что пойду по рукам и. т. д А вдруг мне суждено остаться старой девой ((( Действительно ли вреден такой образ жизни ( ?

Юл
Юлия

Делюсь собственным опытом - у меня было убеждение, что до свадьбы не надо, и я берегла себя для действительно любимого человека, с которым сейчас живу, как в каком-то прекрасном сне.. . Мы женаты. Первая близость у меня была именно с ним, и мне было 29 🙂
Ничем не болею, прекрасно себя чувствую.
Самое главное - не накручивать себя, не поддаваться этим глупостям. Радоваться жизни и ждать того единственного, который будет тебя очень, ОЧЕНЬ ценить за то, что ты "не пошла по рукам", а сохранила свою чистоту для него! 🙂 Удачи!

Та
Тамара

Вредно не любить и не быть любимой. Из-за этого и развиваются болезни, из-за этого и появилось это отвратительное заблуждение, что секс нужен "для здоровья". Для здоровья нужна любовь.

Татьяна Якименко

Твоя семья права!! ! Такой образ жизни не вреден, подруги врут, ничего кроме фрустрации половая близость без регистрации брака девушке не принесёт! Гинекологические проблемы стали бы ещё хуже, при другом образе жизни, просто все мы заболеваем рано или поздно чем нибудь- надо идти к гинекологу и выяснить, чем лечиться. Рак матки ( доказано) возникает из-за контакта с латексом презервативов, а будешь предохраняться гормонами - тоже себе навредишь! Если всё раздражает - значит мало физ. нагрузки, иди в тренажёрный зал, это здорово! или в бассейн или на велик! Цени себя, храни свою невинность, не впадай в блудный грех, и Господь тебя наградит хорошим мужем! Только у девственниц рождаются послушные и малоболеющие дети . Посмотри на нынешних детей, это дети блудных родителей, все нервные, больные, орущие, а обвиняют врачей. Я уж не говорю о венерических заболеваниях, которых сейчас взрыв!

Анна Севастеева

Повзрослейте уже и научитесь самостоятельности.

Юлия Абызова

раком не заболеешь. по рукам не пойдёшь.

Коля Слеп

сходи к гинекологу и переедь от родственничков куда-нибудь? в общагу там.. . в 21 они не имеют никакого юридического и морального права тебя контролировать. а риск заболеть есть всегда, вне зависимости от богатости половой жизни.. . даже так, при богатой половой жизни плюсуй риск подхвата половых инфекций
P.S. не надо слушать "медицинских" советов подруг, посмотри на служительниц церкви, живут ведь и без половой жизни и не умирают

Игорь Попов

Мнения как специалистов, так и в обществе разнятся на эту тему. Я бы даже сказал - холиварная тема.
Что касается моего мнения, то я считаю так: репродуктивная функция у человека одна из самых уязвимых.
И вот что мы имеем. Организм перестроился для выполнения этой функции, созрел, а оплодотворения всё нет и нет.
Да что там оплодотворения, ладно, оно не всегда происходит, но даже и коитуса-то нет.
Вряд ли организм (учитывая, что его развитие мы не может контролировать сознанием) будет и дальше тратить ресурсы на функции, которые ему, как оказалось, не нужны.

Аналогично и с мозгом - если его не тренировать с самого детства, то потом уже ничего не получится.
Тут у нас есть факты с разными "маугли".
Или вот служительницы церкви. Они же живут, не умирают. Ну да, не полноценно, но они то об этом не знают!
Вы думаете просто так появилось выражение "православие головного мозга"? Да и кто сказал, что у них нет "упражнений", снимающих сексуальное напряжение? А, ну да, ему мы все верим безоговорочно.

Возможно, кто-то и в 30 может получить первый сексуальный опыт, и гордиться этим, что вот, мол, отхватила себе знатного мужа, которого устроила даже такая вот малоопытная дама. И надеяться, что к закату своей сексуальности ей будет легко родить (чайлд-фри мы за людей не считаем, ок?) . Делать такой выбор - право каждого, и я бы не стал никого за это судить.

Думаю, эта тема соберёт в основной своей массе ПГМ-утых, которые кивая на Господа будут призывать вас к той же ущербной жизни, которую были вынуждены прожить сами. Ой-ой, извините, ограниченной жизни. А может быть, даже найдется ПГМ-нутый врач, который будет обязательно кичиться своим "опытом" (у нас есть такой в поликлиннике - искренне верит во всякие интерфероны и гомеопатию, и реально всех учит жизни, клеймя позором традиционных врачей) .

Бабы - вы же такие. Не повезло одной, просидела в девках до 30, утратила либидо, так она и будет теперь желать всем это же.
Задайте вопрос - жалеют ли девчонки, что начали сексуальную жизнь в 20-25 лет, и посмотрите, какие ответы будут там, и какие здесь.
Здесь, кроме унылого бога и "а вот я такая" ничего не будет, уверен.